Beckum | Raiffeisen Beckum eG

Herzlich
Willkommen!

Viehhandel
Landwirtschaft
Energie
Haus- und Gartenmärkte

previous arrow
next arrow
Slider

Beckum

Raiffeisen Beckum eG Standort Beckum
Die Geschäftsstelle Beckum ist die Hauptstelle der Raiffeisen Beckum eG. In Beckum wird mit 10.000 Tonnen Lagerkapazität in Silos das meiste Getreide umgeschlagen.
 
Neben dem Getreidegeschäft umfasst das Leistungsspektrum an der Geschäftsstelle Beckum alles rund um den Ackerbau, vom Saatgut über die Düngemittel bis hin zum Pflanzenschutz kann von Beckum aus alles bezogen werden.
 
Um Getreide aber, vor allem Mais, lagerfähig zu machen, wird in Beckum ein Trockner betrieben, der das Getreide auf die nötige Feuchtigkeit heruntergetrocknet.
 
Eine kleine Auswahl an Sackwaren für Züchter oder Hobby-Tierhalter rundet das Sortiment an der Geschäftsstelle ab.
 
Ein Tanklager für den Brennstoffhandel wird ebenfalls in Beckum betrieben.

Kontaktdaten

Raiffeisen Beckum eG

Römerstraße 24
59269 Beckum

Tel.: 0 25 21 – 86 02 0
Fax: 0 25 21 – 86 02 22

Email: beckum@raiffeisen-beckum.de

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.: 8.00 – 12.30 Uhr & 13.30 – 17.00 Uhr

Sa.: 8.00 – 12.00 Uhr

( 1. November bis Ende Februar Samstags geschlossen )

Geschäftsfelder

In unserer Geschäftsstelle Beckum finden Sie u.a.:

Ihre Ansprechpartner:

Beckum (Zentrale)

Paul Uppenkamp

Paul Uppenkamp

Geschäftsleitung/Geschäftsführer

Tel.: 0 25 21 – 86 02 12
Mobil: 0 17 2 – 93 76 59 4 

Email: paul.uppenkamp@raiffeisen-beckum.de

Norbert Holtnann-Wibberich

Norbert Holtmann-Wibberich

Geschäftsleitung/Geschäftsführer

Tel.: 0 25 21 – 86 02 32
Mobil: 0 170 91 81 61 5 

Email: norbert.holtmann@raiffeisen-beckum.de

Kundenbetreuung

Reinhard Fronholt

Reinhard Fronholt

Abwicklung

Tel.: 0 25 21 – 86 02 13 

Email: reinhard.fronholt@raiffeisen-beckum.de

Frank Engelnkemper

Frank Engelnkemper

Ansprechpartner Agrar/ Außendienstmitarbeiter

Tel.: 0 25 21 – 860 22 1
Mobil: 0 172 – 60 98 39 1 

Email: frank.engelnkemper@raiffeisen-beckum.de

Sophia Kessing

Sophia Kessing

Auszubildende

Tel.: 0 25 21 – 860 25 6
Fax: 0 25 21 – 860 22 2 

Email: sophia.kessing@raiffeisen-beckum.de

Raphael Kemper

Raphael Kemper

Agrarservicemeister / Pflanzenbauberater

Tel.: 0 25 21 – 860 23 1
Fax: 0 25 21 – 860 22 2 

Email: raphael.kemper@raiffeisen-beckum.de

Buchhaltung

Fax: 0 25 21 – 86 02 22

Jan Raatgers

Jan Raatgers

Leiter Rechnungswesen/EDV

Tel.: 0 25 21 – 86 02 14
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: jan.raatgers@raiffeisen-beckum.de

Dorothee Stemmer

Dorothee Stemmer

Leiterin Personal/Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 86 02 15
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: dorothee.stemmer@raiffeisen-beckum.de

Hildegard Bockey

Hildegard Bockey

Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 217
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: hildegard.bockey@raiffeisen-beckum.de

Marita Große Frie

Marita Große Frie

Qualitätsmanagmentbeauftragte / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 211
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: marita.grossefrie@raiffeisen-beckum.de

Yvonne Brüggenkötter

Personal / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 215
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: yvonne.brueggenkoetter@raiffeisen-beckum.de

Viehabteilung

Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Robert Langenhövel

Leiter Viehabteilung

Ein- & Verkauf
– Schweine
– Bullen
– Kälber
– Ferkel

Tel.: 0 25 21 – 860 22 4
Mobil: 0 17 1 – 37 83 77 0 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: robert.langenhoevel@raiffeisen-beckum.de

Jürgen Scholle

Einkauf & Verkauf / Schlachtvieh & Nutzvieh

Ein- & Verkauf
-Schweine
-Bullen
-Kälber
-Ferkel

Tel.: 0 25 21 – 860 227
Mobil: 0 17 2 – 60 98 41 1
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: juergen.scholle@raiffeisen-beckum.de

Gerd Beckhoff

Einkauf & Verkauf / Schlachtvieh & Nutzvieh

Ein- & Verkauf
-Schweine
-Bullen
-Kälber
-Ferkel

Tel.: 0 25 21 – 860 229
Mobil: 0 17 1 – 28 30 85 2
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: gerd.beckhoff@raiffeisen-beckum.de

Simon Segbert

Simon Segbert

Disposition

Ein- & Verkauf
– Schlachtschweine 

Tel.: 0 25 21 – 860 22 8
Mobil: 0 171 36 37 08 3 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: simon.segbert@raiffeisen-beckum.de

Benedikt Schulte

Benedikt Schulte

Einkauf & Verkauf / Nutzvieh Kälber & Fresser

Ein- & Verkauf
– Großvieh
– Kälber
– Fresser

Tel.. 0 25 21 – 860 22 9
Mobil: 0 170 91 61 81 6 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: benedikt.schulte@raiffeisen-beckum.de

Doris Echtermann

Doris Echtermann

Viehabrechnungen / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 86 02 26 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: doris.echtermann@raiffeisen-beckum.de 

viehabteilung@raiffeisen-beckum.de

Petra Scheele

Viehabrechnung / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 223
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: petra.scheele@raiffeisen-beckum.de

Ira Beckhoff

Viehabrechnung / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 224
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: ira.beckhoff@raiffeisen-beckum.de