Ansprechpartner

Herzlich
Willkommen!

Viehhandel
Landwirtschaft
Energie
Haus- und Gartenmärkte

previous arrow
next arrow
Slider

Ansprechpartner

Beckum (Zentrale)

Paul Uppenkamp

Paul Uppenkamp

Geschäftsleitung/Geschäftsführer

Tel.: 0 25 21 – 86 02 12
Mobil: 0 17 2 – 93 76 59 4 

Email: paul.uppenkamp@raiffeisen-beckum.de

Norbert Holtnann-Wibberich

Norbert Holtmann-Wibberich

Geschäftsleitung/Geschäftsführer

Tel.: 0 25 21 – 86 02 32
Mobil: 0 170 91 81 61 5 

Email: norbert.holtmann@raiffeisen-beckum.de

Kundenbetreuung

Reinhard Fronholt

Reinhard Fronholt

Abwicklung

Tel.: 0 25 21 – 86 02 13 

Email: reinhard.fronholt@raiffeisen-beckum.de

Frank Engelnkemper

Frank Engelnkemper

Ansprechpartner Agrar/ Außendienstmitarbeiter

Tel.: 0 25 21 – 860 22 1
Mobil: 0 172 – 60 98 39 1 

Email: frank.engelnkemper@raiffeisen-beckum.de

Sophia Kessing

Sophia Kessing

Auszubildende

Tel.: 0 25 21 – 860 25 6
Fax: 0 25 21 – 860 22 2 

Email: sophia.kessing@raiffeisen-beckum.de

Raphael Kemper

Raphael Kemper

Agrarservicemeister / Pflanzenbauberater

Tel.: 0 25 21 – 860 23 1
Fax: 0 25 21 – 860 22 2 

Email: raphael.kemper@raiffeisen-beckum.de

Buchhaltung

Fax: 0 25 21 – 86 02 22

Jan Raatgers

Jan Raatgers

Leiter Rechnungswesen/EDV

Tel.: 0 25 21 – 86 02 14
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: jan.raatgers@raiffeisen-beckum.de

Dorothee Stemmer

Dorothee Stemmer

Leiterin Personal/Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 86 02 15
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: dorothee.stemmer@raiffeisen-beckum.de

Hildegard Bockey

Hildegard Bockey

Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 217
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: hildegard.bockey@raiffeisen-beckum.de

Marita Große Frie

Marita Große Frie

Qualitätsmanagmentbeauftragte / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 211
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: marita.grossefrie@raiffeisen-beckum.de

Yvonne Brüggenkötter

Personal / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 215
Fax: 0 25 21 – 86 02 37 

Email: yvonne.brueggenkoetter@raiffeisen-beckum.de

Viehabteilung

Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Robert Langenhövel

Leiter Viehabteilung

Ein- & Verkauf
– Schweine
– Bullen
– Kälber
– Ferkel

Tel.: 0 25 21 – 860 22 4
Mobil: 0 17 1 – 37 83 77 0 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: robert.langenhoevel@raiffeisen-beckum.de

Jürgen Scholle

Einkauf & Verkauf / Schlachtvieh & Nutzvieh

Ein- & Verkauf
-Schweine
-Bullen
-Kälber
-Ferkel

Tel.: 0 25 21 – 860 227
Mobil: 0 17 2 – 60 98 41 1
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: juergen.scholle@raiffeisen-beckum.de

Gerd Beckhoff

Einkauf & Verkauf / Schlachtvieh & Nutzvieh

Ein- & Verkauf
-Schweine
-Bullen
-Kälber
-Ferkel

Tel.: 0 25 21 – 860 229
Mobil: 0 17 1 – 28 30 85 2
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: gerd.beckhoff@raiffeisen-beckum.de

Simon Segbert

Simon Segbert

Disposition

Ein- & Verkauf
– Schlachtschweine 

Tel.: 0 25 21 – 860 22 8
Mobil: 0 171 36 37 08 3 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: simon.segbert@raiffeisen-beckum.de

Benedikt Schulte

Benedikt Schulte

Einkauf & Verkauf / Nutzvieh Kälber & Fresser

Ein- & Verkauf
– Großvieh
– Kälber
– Fresser

Tel.. 0 25 21 – 860 22 9
Mobil: 0 170 91 61 81 6 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: benedikt.schulte@raiffeisen-beckum.de

Doris Echtermann

Doris Echtermann

Viehabrechnungen / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 86 02 26 
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: doris.echtermann@raiffeisen-beckum.de 

viehabteilung@raiffeisen-beckum.de

Petra Scheele

Viehabrechnung / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 223
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: petra.scheele@raiffeisen-beckum.de

Ira Beckhoff

Viehabrechnung / Buchhaltung

Tel.: 0 25 21 – 860 224
Fax: 0 25 21 – 86 02 20

Email: ira.beckhoff@raiffeisen-beckum.de

Geschäftsstelle Ahlen (Haus- & Gartenmarkt)

Fax: 0 23 82 – 88 86 06 6

Ute Weitz

Ute Weitz

Leiterin Einzelhandel / Marktleitung Ahlen

Raiffeisen Markt Ahlen 

Tel.: 0 23 82 – 888 600

Email: ute.weitz@raiffeisen-beckum.de

Iris Barth

Iris Barth

Stellvertretende Marktleitung / Fachberaterin Berufs- und Freizeitbekleidung

Raiffeisen Markt Ahlen 

Tel.: 0 23 82 – 888 600

Email: ahlen@raiffeisen-beckum.de

Tanja Kötter

Tanja Kötter

Fachberaterin Pflanzen & Reitsportzubehör

Raiffeisen Markt Ahlen 

Tel.: 0 23 82 – 888 600

Email: ahlen@raiffeisen-beckum.de

Wilfried Rubbert

Wilfried Rubbert

Fachberater Erden, Dünger & Pflanzenschutz

Raiffeisen Markt Ahlen 

Tel.: 0 23 82 – 888 600

Email: ahlen@raiffeisen-beckum.de

Nadine Vilbusch

Nadine Vilbusch

Fachberaterin Tiernahrung & Heimtierzubehör

Raiffeisen Markt Ahlen 

Tel.: 0 23 82 – 888 600

Email: ahlen@raiffeisen-beckum.de

Geschäftsstelle Ahlen-Dolberg

Fax: 0 23 88 – 17 56

.

Birgit Latka

Birgit Latka

Verkauf / Disposition

Tel.: 0 23 88 – 21 56
Mobil: 0 171 – 93 76 59 6 

Email: birgit.latka@raiffeisen-beckum.de

Jens Schriegel

Jens Schriegel

Ansprechpartner Agrar / Außendienstmitarbeiter

Tel.: 0 23 88 – 21 56
Mobil: 0 171 – 36 37 16 0 

Email: jens.schriegel@raiffeisen-beckum.de

Hendrik Gehringhoff

Hendrik Gehringhoff

Auszubildender

Tel.: 0 23 88 – 21 56 

Email: hendrik.gehringhoff@raiffeisen-beckum.de

Geschäftsstelle Oelde

Fax: 0 25 22 – 831 328

Helmut Micke

Helmut Micke

Geschäftsstellenleiter Oelde

Tel.: 0 25 22 – 833 62 05 

Email: helmut.micke@raiffeisen-beckum.de

Gisela Romberg

Haus- & Gartenmarkt

Tel.: 0 25 22 – 831 236 

Email: gisela.romberg@raiffeisen-beckum.de

Matthias Täuber

Matthias Täuber

Verkauf & Abwicklung Energiegeschäft

Tel.: 0 25 22 – 833 62 03 

Email: matthias.taeuber@raiffeisen-beckum.de

Andrea Kruse

Marktleitung

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00
Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: andrea.kruse@raiffeisen-beckum.de

Christel Quante

Christel Quante

Fachberaterin Gartenpflege

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00
Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: raiffeisenmarkt-oelde@raiffeisen-beckum.de

Sabine Schwermann

Fachberaterin Tiernahrung und Heimtierzubehör

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00


Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: raiffeisenmarkt-oelde@raiffeisen-beckum.de

Ute Menke

Ute Menke

Fachberaterin Gartenpflege

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00
Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: raiffeisenmarkt-oelde@raiffeisen-beckum.de

Susanne Nordhorn

Susanne Nordhorn

Fachberaterin Berufs- und Freizeitbekleidung

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00
Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: raiffeisenmarkt-oelde@raiffeisen-beckum.de

Anne Harstromberg

Anne Harstromberg

Fachberaterin Reitsportzubehör

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00
Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: raiffeisenmarkt-oelde@raiffeisen-beckum.de

Jan-Micheel

Jan Micheel

Auszubildender

Raiffeisen Markt Oelde 

Tel.: 0 25 22 – 833 62 00
Fax: 0 25 22 – 63 76 3

Email: raiffeisenmarkt-oelde@raiffeisen-beckum.de